Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
|
|
Cérémonie de fin d’études

Cérémonie de fin d’études

Une présentation de :
En collaboration avec :

Vidéo souvenir

Lire la vidéo sur Cérémonie de fin d'études 2024

Quelques photos

24 000 $ en bourses

Bourses d’excellence – 500 $

Arts, lettres et communication – Marisol Ouellet
Sciences de la nature – Florence Giroux
Sciences humaines – Gabrielle Tremblay
Techniques d’aménagement cynégétique et halieutique – Gabrielle Thomas
Technologie forestière – Jody Kim-Foo
Techniques de pharmacie – Christel Cummings
Soins infirmiers – Coraly Bouchard
Soins préhospitaliers d’urgence – Jérémie Faust
Technologie du génie civil – Axel Jehle
Technologie de l’électronique industrielle – Jean-Simon Lajoie
Techniques policières – Mary-Lune Baril
Techniques d’éducation à l’enfance – Sara Létourneau Côté
Techniques d’éducation spécialisée – Kariane Larouche
Techniques de comptabilité et de gestion – Dan Deogratias Batomen Wandji
AEC – Techniques d’éducation à l’enfance – Fatima-Zahra Hammor
AEC – Techniques d’éducation à l’enfance (parcours travail-études) – Cynthia Bourdon
AEC – Intervention par l’aventure et le plein air – Anaëlle Depault
AEC – Intervention en travail social – Catherine Brault
AEC – Administration des affaires – Fanny Bergeron-Bérubé
AEC – Surveillance et contrôle des travaux d’infrastructure – Mélodie Chouinard-Tremblay
AEC – Techniques de bureautique et publications Web – Ngoc Mai Nguyen
AEC – Intégration à la profession infirmière au Québec – Inssaf Bllal

 

Bourses de persévérance – 500 $

Arts, lettres et communication – Mélodie Hamilton
Sciences de la nature – Mouadh El Gandli
Sciences humaines – Dale Fillion
Techniques d’aménagement cynégétique et halieutique – Solène Isidori
Technologie forestière – Marie-Ève Brideau
Techniques de pharmacie – Éloïse Gonthier
Soins infirmiers – Laury Roy
Soins préhospitaliers d’urgence – Nicolas Vallée
Technologie du génie civil – Aya Reine Bienvenue Kouamé
Technologie de l’électronique industrielle – Vincent Bélanger
Techniques policières – Laurence Marcoux
Techniques d’éducation à l’enfance – Stéphane Delattre
Techniques d’éducation spécialisée – Sarah Anzueto Tremblay
Techniques de comptabilité et de gestion – Monique Océane Amboule Meyeng
AEC – Techniques d’éducation à l’enfance – Jessica McDuff
AEC – Techniques d’éducation à l’enfance (parcours travail-études) – Catherine Fortin
AEC – Intervention par l’aventure et le plein air – Dominic Fortugno
AEC – Intervention en travail social – Lucie Fournier
AEC – Administration des affaires – Marie Cyrille Tala Kamno Deugoue
AEC – Surveillance et contrôle des travaux d’infrastructure – Fabien Vachon
AEC – Techniques de bureautique et publications Web – Souha Thabet
AEC – Intégration à la profession infirmière au Québec – Jamal Boutiri

Bourses des valeurs organisationnelles – 500 $

Bienveillance – Christel Cummings, Techniques de pharmacie
Audace – Medgi St-Pierre, Éducation à l’enfance
Inclusion – Solène Isidori, Techniques d’aménagement cynégétique et halieutique
Engagement – Samuel Gauthier, Technologie de l’électronique industrielle
Collaboration – Jody Kim-Foo, Technologie forestière

Bourse du Mérite scolaire et médaille académique de la gouverneure générale – 1 000 $

Kariane Larouche
Cette étudiante en Techniques d’éducation spécialisée a obtenu la plus haute moyenne générale, soit de 95,5 %.

Merci à nos partenaires!

Table des matières
Aller au contenu principal